Telegram


  • Поиск по форуму

Морская капуста. Отзывы.

Модератор: Banana

Морская капуста. Отзывы.

Сообщение Татоша » 05 мар 2016, 19:35

Изображение Дорогие участники, прошу Вас поделиться своими отзывами о закупке, качестве и вкусе морской капусты.
Всем заранее большое спасибо.
Аватара пользователя
Татоша
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 373
Участий в СП:373
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 21:25

Re: Морская капуста. Отзывы.

Сообщение Татоша » 09 мар 2016, 12:05

Я делала, как указано на упаковке. С вечера замочила немного (на пробу) в воде. Утром промыла и поставила варить на 30 мин. Запах как "море в шторм", но не особо сильный. Салатик сделала тоже с упаковки, который с яйцом и маринованным луком. Съели сразу. Понравилось. Ещё делала с белокочанной капустой и растительным маслом. В приготовлении совсем не хлопотно получилось.
Аватара пользователя
Татоша
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 373
Участий в СП:373
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 21:25

Re: Морская капуста. Отзывы.

Сообщение Татоша » 15 апр 2016, 10:39

Отзывы участников других СП:

Танюшенька-душенька писал(а):
Maximama писал(а):
Танюшенька-душенька писал(а):здравствуйте! получила ламинарию,заказывала и большой,и маленький пакет! только она какая-то странная! в маленьком пакете она оказалась влажная,с каким-то белым налетом. В большом вроде нормального цвета,замочила в воде на ночь и ту,и другую! которая с белым налетом немного увеличилась в размере,гель появился,а другая как лежала в воде,так и лежит,гель почему-то не выделился. которая с белым налетом,ее можно использовать в пищу? или хотя бы для масок?

Капуста отличается по причине разных способов сушки . И та, и другая пищевой продукт :smile:

Спасибо большое! мы уже попробовали! даже ребенку(2 годика) и то понравилось,еще просила! )))спасибо оргу за закупочку! еще буду заказывать! ))))

Якутия писал(а):Добрый всем день. Получила свою капусту. У нас вся семья ее очень любит именно натуральную. Здесь негде было купить, хорошо, что закупка собралась. Капуста просто прекрасная, чистая и очень вкусная, тоненькая. У меня ребенок хрумкала ее пока она замачивалась. Я ее 30минут не варю - закипит 5 минут и включаю. Спасибо большое за полезную закупку. :good:

ДинаАндриенко писал(а):делала салат с морепродуктами на день рождения все родственники в восторге, даже мужчины. Отмечу про жесткость!!!! Капуста действительно хрустящая, жесткая не размазня. Шикарный продукт. едим просто ее и салаты делаем разные.

-нюша- писал(а):Спасибо! Спасибо! Спасибо за капусту! Давно искала именно этого производителя, именно в такой упаковке, именно такую вкусную капусту!
Хочу поделиться своим рецептом от профессиональных поваров советских санаториев.
Отвариваю капусту , весь пакет сразу, в современной скороварке 10 минут, промываю, прокручиваю через мясорубку ( получаются ровные , удобные для еды кусочки), откладываю нужное количество, остальную, готовую капусту, убираю в холодильник и она храниться около десяти дней.
Добавляю отварное яйцо, соленый огурец, майонез, салат готов. На праздничном столе его съедают первым!
Следующую порцию , для разнообразия, можно подсмотреть в сетевых магазинах ингредиенты.
Это может быть корейская морковка и фасоль, кальмары, и т.д.
Приятного всем аппетита с витаминным салатом!

ДинаАндриенко писал(а):
Ольга писал(а):
kvv писал(а):А я не разделяю восторга по этой капусте. Она получается почти вареная, не смотря на то, что я ее просто заливаю кипятком минут на 30: мягкая, ватная, ни вкуса, ни запаха.
Мне нравится, что бы жесткая - хрустела. Даже обычная а***шановская вкуснее, или в Ма*** гните на развес. Понятное дело, добавки и специи делают свое дело. Но этой какусте не хватает жесткости.

не хрустящая потому, что не кипятите
пока за 80 руб попробовала, замочила и сварила половину, хватило на 3 салата, вкусно

Полностью согласна!!!

Uljana-m писал(а):Мне капуста очень понравилась. Брала сублимированную. Как и было обещано увеличилась раз 15 если не больше. Когда замачивала от капусты пахло йодом , морем. Конечно не хрустит как свежие огурцы, но не как каша, капуста плотность и не разваливается даже после варки. А главное без уксуса и прочих наполнителей ...усилителей...

Strega писал(а):Капуста - улет!
Брала ту что естественной сушки. Я сама пол жизни прожила на Дальнем востоке и могу со всей уверенностью сказать: это та самая "правильная" ламинария!
Мои поправки к рецепту приготовления: замачиваю на ночь, если "перестоит" еще и день не страшно. Промываю, песка было немного, что очень радует. Не варить, будет мягкой и не соленой! Лучше ошпарить кипятком и тут же слить - оптимально и по жесткости и по соли. Делю на два салата. После остывания добавляю тонко нарезанный репчатый лук. Ложку столовую растительного масла, какого любите, плюс ложку яблочного или винного уксуса - кисло не будет, зато запааах! И дать настояться еще ночку или часиков 6 в холодильнике. Куда вкуснее баночной. Дольше можно делать разные салатики, но у нас она и так "улетела".

МаринаВлад писал(а):Морская капуста отличного качества. Мне все понравилось,песка нет,по мягкости -все устраивает. Заканчивается очень быстро. Пакут сушеной хватает на два раза. Я покупала сублимированную и сушеную . Мне сушеная понравилась больше. В сублимированной я не увидила такого увеличенного объема. Когда замачиваешь сушеную капусту,то вода более гелеобразная и ее можно в косметологии употреблять,в субл. такого нет. Но сублем.капуста при размачивании водой сразу мягкая,я варила ее минут 10,а не 30 мин. Буду закупать сушеную. Замечательная закупка!
Мои родственники-вегетарианцы(лакто) делают такой салат-а ля селдь под шубой- картофель,яйца,свекла,мор.капуста,морковь,сыр(лучше адыгейский),сметана с майонезом. Слои .как в селедке под шубой делать. Три раза подряд делала и все съедали. Спасибо !!!!!!!!

aske писал(а):Взяла, можно сказать, случайно пакет капусты в пристрое. Та что сушеная. Делала по рецепту: замачиваем в воде на 8 часов (я просто с вечера заливала на ночь), утром провариваем полчаса. Субпродукт готов. Написано промыть от песка, но песка не нашлось. Запах приятный, капуста плотная, как я люблю. Первый раз готовый субпродукт смешала с яйцами и майонезом, во второй раз сделала иначе. Субпродукт замочила в уксусе на 2 часа (так чтоб она была кисловата, не более). Режем лук полукольцами, обжариваем. Морковь трем на терке, обжариваем с луком. Затем добавляем в сковороду капусту (я ее еще режу ибо длинная). Обжариваем все вместе, добавляем соевый соус, чеснок. Получается вкусно как в теплом виде, так и в холодном. :good:

lYNA писал(а):Я вообще не любительница морской капусты и по этому заставляю себя силком ее есть, потому что полезная. Но данная капуста мне очень понравилась. Я ее могу просто так есть, просто варенную с солью и маслом. И ни какого песка в ней. Капуста супер! Теперь могу сказать что я люблю морскую капусту. Берите не пожалеете.
Аватара пользователя
Татоша
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 373
Участий в СП:373
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 21:25

Re: Морская капуста. Отзывы.

Сообщение Татоша » 08 фев 2017, 15:18

Татоша писал(а):Я делала, как указано на упаковке. С вечера замочила немного (на пробу) в воде. Утром промыла и поставила варить на 30 мин. Запах как "море в шторм", но не особо сильный. Салатик сделала тоже с упаковки, который с яйцом и маринованным луком. Съели сразу. Понравилось. Ещё делала с белокочанной капустой и растительным маслом. В приготовлении совсем не хлопотно получилось.

Дополню отзыв фотографиями :-): :
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Татоша
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 373
Участий в СП:373
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 21:25

Re: Морская капуста. Отзывы.

Сообщение Татоша » 26 апр 2017, 00:18

Вот такую капусточку мы получаем :-): .
Изображение

Сделала фото поближе, чтобы было видно какая она внутри. По вкусу они на мой взгляд не отличаются, просто эстетический вид. Ну и сублимированная разбухает больше, соответственно хватает на дольше.
Изображение

Также представляю Вашему вниманию новинки - сиропы из алтайских трав и кофе, который обжаривается под конкретный заказ.
Изображение Изображение
Попробуйте и Вы :-): .
Аватара пользователя
Татоша
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 373
Участий в СП:373
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 21:25

Re: Морская капуста. Отзывы.

Сообщение венa » 18 окт 2017, 13:36

Девочки!а закупку откроете ещё?!
венa
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 269
Участий в СП:269
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 14:45

Re: Морская капуста. Отзывы.

Сообщение Татоша » 25 ноя 2017, 12:11

венa писал(а):Девочки!а закупку откроете ещё?!

Закупка открыта - http://ulpokupki73.ru/viewtopic.php?f=15&t=35328 :-): .
Аватара пользователя
Татоша
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 373
Участий в СП:373
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 21:25


Вернуться в ПРОДУКТЫ и НАПИТКИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления