Telegram


  • Поиск по форуму

Автонужды. Отзывы и Хвасты

Модератор: Banana

Автонужды. Отзывы и Хвасты

Сообщение Бельчонок » 17 июл 2017, 15:17

Здравствуйте, дорогие мои) :ki_ss: Здесь оставляем фото и просто отзывы о закупке! Делимся опытом и впечатлениями с другими участниками!
Аватара пользователя
Бельчонок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 159
Участий в СП:159
Сообщения: 7115
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 16:29

Re: Автонужды. Отзывы и Хвасты

Сообщение Бельчонок » 17 июл 2017, 15:26

Отзыв: Автохимия ASTROhim - Дешевая ,эффективная ,удобная автокосметика
Достоинства:
дешевая, доступная, эффективная, отечесвенная
Недостатки:
не нашел
Продажа автомашины- это один из сложных моментов в жизни простого российского автолюбителя. И связано это событие с не хлопотами и затратами. Практика показывает, что покупателей чаще всего привлекает внешний вид автомобиля и чистота салона. Поэтому для более рентабельной продажи своего автомобиля необходимо провести серьезную предпродажную подготовку. Если автолюбитель не стеснен в средствах, то можно сделать комплексную чистку на хороших автомойках. Это широко распространенная услуга, но обходится, на мой взгляд, не дешево от 8 до 15 тысяч рублей. Я решил сделать предпродажную подготовку самостоятельно. Все операции по уборке и чистки автомобиля можно условно разделить на два этапа: это очистка наружных покрытий кузова и внутренняя комплексная уборка салона. Сегодня я расскажу о первом этапе. Все операции по приведению внешнего облика вашего автомобиля в «первозданное состояние», требуют применения бытовых химических препаратов предназначенных специально для автомашин. Это целое семейство химических препаратов, выпускаемых как в Российской Федерации, так и за рубежом. Препараты, выпускаемые за рубежом в бюджетную категорию, ну никак не попадают! Их ценовой диапазон начинается от 250-300 рублей и заканчивается в районе 450-550 рублей. Как правило, для подготовки внешней поверхности кузова и требуется 4 препарата это: очиститель битумных пятен либо средство для удаления следов насекомых, очиститель двигателя, очиститель пластика и чернитель покрышек. Иногда два последних могут быть совместимы. Согласитесь, дорогие друзья, импортные препараты «потянут» на сумму 1000-1500 рублей. Хоть все автолюбители и любят своих «боевых коней», но при продаже лишние затраты как-то ни к чему! Изучив внимательно полки магазинов с автомобильной химией, я нашел прекрасный вариант для «Импортозамещения»! Это продукция московской фирмы «Астрохим» Самый дорогой препарат емкостью 500 мл, стоит 160 рублей. Я приобрел четыре препарата, а именно: средство для чистки двигателя (160 рублей);очиститель битумных пятен (150 рублей), чернитель покрышек(140 рублей) и очиститель пластика, винила и резины(150 рублей). Вся моя автомобильная химия «потянула» на 600 рублей! Экономия очевидна. В качестве одного из достоинств этих препаратов –это удобная упаковка с ручным распылителем. Импортные препарата часто выпускается в виде аэрозольных распылителей, при длительном хранении в гаражных условиях не отопляемого помещения, из своего опыта, я знаю, что химикаты перестают распыляться и теряют свою практическую ценность.

Первый препарат, которым я начал «омолаживать» своё авто – это очиститель двигателя.
Изображение
Препарат удаляет следы масла, грязи, дорожной пыли, нагара, а так же, как написано на самом флаконе, всевозможных дорожных реагентов! Очиститель, после распыления в моторном отсеке автомобиля нанесения, образует пену, которая «съедает» всю грязь. Наносят препарат на прогретый и выключенный двигатель и через 15-20 минут смывают струёй воды. Естественно производители рекомендуют защитить всю подкапотную электрику от попадания влаги.

Состав препарата особо не рекламируется, но упоминается, что он не содержит органических растворителей, которые могли бы вызвать возгорания. Очиститель действует очень эффективно и после обработки двигатель блестит чистотой и выглядит практически новым. Я пошел немного дальше. У моей машины пороги алюминиевые, а так как блоки двигателя современного автомобиля также сделаны из алюминия, я попробовал обработать пороги. Надо признаться, что эффект не был таким ошеломляющим, но пороги стали чище.

Следующим этапом предпродажной подготовки моего автомобиля стало удаление битумных пятен.
Изображение
Их было ни так много, однако они не способствовали улучшению товарного вида. Для этого я использовал Очиститель битумных пятен той же фирмы «Астрохим».
Кроме битумных пятен он предназначен для удаления следов растительного происхождения(почки, пух и т. п.), кроме этого, что очень интересно, препарат удаляет остатки антикоррозийной обработки. В состав, указанный на упаковке входит уайт-спирит (очищенный бензин), поверхностно активные вещества, ароматизатор и, наверное кое-что еще…Способ применения очень прост: распыляем и через пару-тройку минут протираем губкой. Достаточно эффективен. В случае старых пятен, конечно, требует повторной обработки.
Изображение
Следующим этапом стало очищение пластиковых деталей кузова. Как правило, это бампер и разнообразные пластиковые накладки. Для этих целей предназначен Очиститель пластика, винила и резины.
Очень универсальный препарат, три функции в «одном флаконе»! его можно использовать и для салона автомобиля. В состав не входят органические растворители, есть вода ПАВ, консервант, ароматизатор и комплексообразователь.
Чистит великолепно!!! Настоятельно рекомендую. Способ применения примерно такой же, как и у других препаратов, но с наружных деталей после 2-3 минут контакта смывается водой, в салоне протирается влажной салфеткой.

Завершающий этап – это обработка покрышек. Надо признаться, что это я делал впервые, так как раньше не обращал внимания на состояние покрышек. Для этих целей я использовал Чернитель покрышек фирмы «Астрохим».Изображение

После обработки покрышек этим препаратом они приобрели почти первозданный вид! Причем этот химикат для ленивых, им достаточно распылить на нужную поверхность и все…!
В состав входит нефтяной растворитель (полагаю нефрас или ксилол), ароматизатор и (Внимание!!) силиконовые полимеры (цельных 30%). Производитель, однако, рекомендует избегать попадания чернителя на поверхность протектора. Будьте внимательны, дорогие друзья!

Еще несколько замечаний: все препараты расфасованы в удобную тару с закрывающимися распылителями, исключающими случайный разлив, находящейся в ней жидкости. Форма флакона подогнана по руке, длинный рычаг распылителя позволяет минимизировать усилия при работе с препаратами.
Изображение

Подробнее на Отзовик:
http://otzovik.com/review_2619360.html
Аватара пользователя
Бельчонок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 159
Участий в СП:159
Сообщения: 7115
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 16:29

Re: Автонужды. Отзывы и Хвасты

Сообщение Бельчонок » 17 июл 2017, 15:30

Отзыв: Автохимия ASTROhim - Недорогая и качественная альтернатива именитой продукции
Достоинства:
Недорогая и довольно качественная
Недостатки:
Сохнет не очень быстро. Липнет
Автохимии нынче пруд пруди! На любой кошелек. Но по сути, различия лишь в упаковке и раскрученности марки. Хотя, разумеется, дорогие средства чуть лучше, чем дешевые, но не в разы! А вот цены на популярные бренды могут отличаться от непопулярных в десятки раз.

Я часто использую смазку для мотоцепей от разных производителей, но последнее время их жадность переходит все пределы и они продают ее по 700-1100 рублей за баллончик.
За что, спрашивается такие деньги. Это же не золотая пыль!

Решился испытать отечественные аналоги - выбрал Астрохим.
Пользовался в течении сезона, теперь могу поделиться впечатлением.
Смазка астрохим выпускается в аэрозольных баллончиках, все как обычно - емкость 500 мл.
Изображение
Смазка подходит для использования в мотоциклах и велосипедах. Для удобства имеется специальная насадка в виде маленького синего носика. Насадка предназначена чтобы сфокусировать струю средства и не разбрызгивать его понапрасну на окружающие предметы. Смазка довольно липкая и поэтому всюду, куда она попадет будет налипать грязь и ваш новенький блестящий велосипед будет выглядеть старой заляпанной тачкой. Но с опытом приходят навыки.
Изображение
Производитель уверяет что смазка не липкая. отчасти это так. когда распыленное средство высыхает, оно уже не так липнет. но тем не менее требуется довольно много время для полного застывания. А если поехать сразу да еще по пыльной дороге, то свежесмазанная цепь будет вся в лохмотьях пыли, прилипшей к смазке.
С мотоциклами еще сложнее. Все дело в том, что в большинстве мотоциклов используются специальные сальниковые цепи, внутри которых уже есть смазка. Эта смазка наносится при изготовлении цепи прямо на заводе и закупоривается внутри роликов цепи специальными резиновыми пробками в виде колечек. так называемые сальники-колечки и дают название такому типу цепей - "O-ring". В процессе службы такая цепь не нуждается в смазке роликов, но она очень боится высыхания и разрушения колечек-сальников. Разрушенное колечко открывает доступ к внутренностям роликов цепи и тогда заводская смазка быстро вымывается и высыхает. В таком случае дни цепи сочтены и ее песенка спета.

И вот именно для того чтобы колечки не высохли и не растрескались смазывают цепь мотоцикла специальной смазкой, которая удерживает влагу внутри резины и не дает песчинкам на скорости барабанить по резинкам, создавая защитный слой.

Да, все сложно. Но зато современная цепь служит десятки тысяч километров при своевременном уходе. А цепь дорогая! поэтому смазывать нужно регулярно!

Я обычно вывешиваю заднее колесо и равномерно наношу смазку на цепь тонким слоем, прокручивая цепь вместе с колесом рукой, без фанатизма, но и стараюсь не пропустить ни один участок.
Изображение
К счастью смазка Астрохим наносится довольно ровным слоем и не разбрызгивается.
А еще одно важное свойство, о котором позаботился производитель - смазка голубоватого цвета, поэтому очень хорошо видно куда она не долетела, а где слой уже избыточный.
Что в итоге: Смазка недорогая, но очень качественная. Я и дальше буду ей пользоваться. Всем рекомендую автокосметику Astrohim. Хороший производитель с хорошей продукцией и гуманными ценами.

Время использования: 1 сезон
Стоимость: 150 руб.
Год выпуска: 2017
Подробнее на Отзовик:
http://otzovik.com/review_4939375.html
Аватара пользователя
Бельчонок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 159
Участий в СП:159
Сообщения: 7115
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 16:29

Re: Автонужды. Отзывы и Хвасты

Сообщение Бельчонок » 17 июл 2017, 15:32

Отзыв: Автохимия ASTROhim - Хорошее качество по доступной цене
Достоинства:
Цена, качество, эффект от применения, чуство что не зря потратил деньги, гордость за российский товар отличного качества, большой ассортимент продукции.
Недостатки:
не замечено.
По роду своей деятельности занимаюсь продажей запчастей и в том числе автохимии.
Кто то скажет, что есть хорошая автохимия Ликви-Моли и есть Вьюрт. По факту это отличная химия, но цена зашкаливает. Не так давно я познакомился с новым российским брендом ASTROHIM, приобрел для личных нужд на пробу очиститель карбюратора и дроссельной заслонки. Приобреталась для чистки дросселя, цена 260 рублей... Балона хватает на 5-6 раз минимум. Очищает не хуже вьюртовского очистителя, с первого раза при разнице в цене в 4 раза. По 5 бальной шкале 5 баллов.
Очень хорошего качества синтетические полироли, чистят и не оставляют блеска. Легко снимают жирные пятна, даже удалили несколько застарелых пятен от прошлого владельца. Приятный и не резкий запах. Лучше чем всякие ранвай и доктор вах.
Очиститель кожи с кондиционером, после применения разгладились старые морщинки, сиденье стало выглядеть лучше, частично ушли потертости и стали почти не заметны. Кожа после высыхания стала более мягкой и бархатистой на ощупь. Стоимость в 4 раза дешевле 290 рублей, эффект на порядок выше, чем от более дорогих собратьев иных производителей.
Так-же применял очиститель тормозов, эффект хороший чистит и удаляет старые отложения легко с суппортов. Суппорта очистились на ура, после этого были обезжирены и покрашены высокотемпературной краской. Опять же порадовала стоимость, которая ниже на порядок конкурентов. Эффект одинаковый по сравнению с вьртовским.
Очиститель обшивки, вот где реально меня ждало удивление... Сиденье отчистилось полностью, хотя до этого использовал, и вьюрт, и ликви моли и ничего не помогало... Старые пятна ушли со второго захода, выглядит теперь как или почти новое. Слипшийся ворс разделился и все ворсинки приподнялись. Жаль не сделал фоток до и после, эффект освежения и очистки был бы очень очевиден, просто не ожидал такого результата.
P.S. Хотите сэкономить на химии и при этом увидеть хороший результат, просто попробуйте что-то из продукции ASTROHIM. Я реально остался доволен результатом от достигнутого эффекта. Не ожидал, что русские могут начать делать хорошею автохимию. Очень порадовали цены на товары. Рекомендую всем друзьям.
Изображение

Подробнее на Отзовик:
http://otzovik.com/review_2284926.html
Аватара пользователя
Бельчонок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 159
Участий в СП:159
Сообщения: 7115
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 16:29

Re: Автонужды. Отзывы и Хвасты

Сообщение Бельчонок » 17 июл 2017, 15:34

Отзыв: Автохимия ASTROhim - Отличный отечественный производитель
Достоинства:
Отличное качество не уступающие известным брендам , адекватная ценовая политика
Недостатки:
На мой взгляд нет
Как я раньше упоминал я работал в сфере автомобильных масел, автохимии и автозапчастей. положив руку на сердце могу заявить что линейка автомобильной косметики и автохимии АСТРОХИМ очень достойный и выполняющий свои обещания перед потребителем производителем. На моей практике есть много примеров как из личного опыта, так и из опыта моих покупателе о том что АСТРОХИМ несмотря на свою с виду невзрачность и относительно небольшую стоимость утирает нос многим известным и дорогостоящим производителям ! АСТРОХИМ это отличное качество и адекватная ценовая политика - давно пора избавиться от стереотипа " Если отечественное - значит плохое " !
Подробнее на Отзовик:
http://otzovik.com/review_2320645.html
Аватара пользователя
Бельчонок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 159
Участий в СП:159
Сообщения: 7115
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 16:29

Re: Автонужды. Отзывы и Хвасты

Сообщение Бельчонок » 17 июл 2017, 15:37

Отзыв: Автохимия ASTROhim - Русское не значит плохое
Достоинства:
Невысокая цена,большой выбор
Недостатки:
Концентрация составов,ожидание большего
Встречаюсь с химией данного производителя чуть не каждый день. Скажу прямо есть и над чем поработать и сказать что химия плохая не могу. Работают они по широкому профилю, встречаются на рынке и химия по уборке и мойке авто, есть по лакокрасочным работам, по системам питания, даже есть промывки и антигравийки с преобразователями ржавчины. Продукт раскручен, по ценовой группе занимает хорошие показатели среди продаж. Сейчас как минимум есть еще две Российские фирмы которые пытаются и стараются подвинуть на долях рынков этого производителя Астрохим и занять лидирующие позиции, внедряя все новые ноу хау и работая не по проверенным продуктам, а с чем нибудь новым и модным. У самого производителя каждый продукт своеобразен, так например взять очистители и преобразователи ржавчины по составу в практике сильно разбавлены, хотя по сравнению с конкурентами за 300р имеют цену в 100-80р . Так например есть бренды выпускающие полироль делают акцент только на одно -сильная отдушка, сильный блеск, много силикона, при сравнительно невысокой цене рублей в 200 и на этом все, выбор только по запаху. У фирмы Астрохим о которой и идет речь, есть полироль за 80р с разными ненавязчивыми запахами, по составу как молочко или жидкий крем. Чем же он имеет плюс? Когда его берут то по сравнению с конкурентами всерьез не воспринимают, а на самом деле эта сама полироль имеет такой состав, в которой без всякой отдушки и с наименьшим содержанием силикона, покрывает бесследно обрабатываемую поверхность при располировке, что при тактильных ощущения чувствуется что она обработана но следов нет . Менее вредна для детей. Далее есть полироль кузова которая имеет наименьший эфект по сравнению с универсальными средствами, но имеет и линейку в палитре. Свой шампунь который как раз уделает некоторых импортных производителей. Самое главное химия по уходу и чисткам топливных систем, дроселя, двигателя, карбюратора и прочим . Да сейчас сложно появились и Китайские производители которые не дремлют и при невысокой цене как у Астрохима все больше и больше изобретают . В отличии от западных аналогов за 400-500р которые пишут состав ноу хау, Астрохим пишет конкретно, состав эфир, спирт, или еще что . Это большой плюс, мы хотя бы знаем что получаем . Так что не стоит списывать данную фирму, много производит, много над чем работать, много что и умеет.
Подробнее на Отзовик:
http://otzovik.com/review_4837724.html
Аватара пользователя
Бельчонок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 159
Участий в СП:159
Сообщения: 7115
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 16:29

Re: Автонужды. Отзывы и Хвасты

Сообщение Бельчонок » 17 июл 2017, 15:40

Отзыв: Автохимия ASTROhim - Краска для дисков Астрохим
Достоинства:
Цена, крачество, быстро достаточно сохла
Недостатки:
Не нашли!
Изображение
Как то купили краску для дисков Астрохим, но она не понадобилась. Валялась без дела 2 года в гараже, соответственно две зимы замораживалась) и вот вчера муж решил поэкспериментировать над решеткой радиатора- она была хромированная, облезла вся. Поэтому коли все равно красить, решил похозяйничать своими силами)) прошёлся шкуркой, потом бензином и нанёс эту 2х годовалую размороженую краску. Эффект поразил, -легла отлично, сыкономили и деньги и время !) Пережив 2 зимы сохранила прекрасное качество, приятно осознавать что и в России умеют делать на совесть
Подробнее на Отзовик:
http://otzovik.com/review_5007597.html
Аватара пользователя
Бельчонок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 159
Участий в СП:159
Сообщения: 7115
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 16:29

Re: Автонужды. Отзывы и Хвасты

Сообщение Бельчонок » 17 июл 2017, 15:41

Отзыв: Автохимия ASTROhim - Цена-Качество
Достоинства:
Цена+Качество
Недостатки:
Не обнаружил
Соотношение цены и качества.
Достойное качество по разумной цене. Всякий раз, оказываясь в отделе автохимии, что-нибудь покупаю)Раньше не обращал внимания, а сейчас стал замечать, что отдаю предпочтение Астрохим. !!! Не реклама!!! Просто когда привез и поставил на полку, увидел что "астрохимии" там уже много)
Однажды убедившись в качестве, стал внимательнее приглядываться к их продуктам, а с покупкой последнего "Жидкие подкрылки", понял, что выбор не случаен.
Конкретно о нём, по сравнению с аналогами других марок имеет больший объем, не расслаивается(заявлено производителем, пока не проверено), содержит стеклянные микрокапсулы, хорошая адгезия. Купил не для подкрылков, а для обработки днища со стороны порогов. Цена порадовала, правда была скидка и купил за полцены, но даже по полной стоимости 249 руб. -это немного.
Рекомендую однозначно.
Подробнее на Отзовик:
http://otzovik.com/review_2678793.html
Аватара пользователя
Бельчонок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 159
Участий в СП:159
Сообщения: 7115
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 16:29

Re: Автонужды. Отзывы и Хвасты

Сообщение Бельчонок » 17 июл 2017, 15:48

Отзыв: Сухая мойка "ASTROhim" - Как вымыть машину без воды
Достоинства:
не требует воды, экологически безопасна, защищает лкп,
Недостатки:
в трудно доступных местах не помыть
Все больше и больше становится популярнее сухая мойка автомобилей. Такая мойка имеет большую массу преимуществ, так как трудно представить как так можно помыть грязный автомобиль без использования воды, при использовании только одной специальной жидкости.

Плюсы и минусы сухой мойки:
1. Сухая мойка очень удобна, так как не требуется воды. Не придется ездить на авто-мойку и выжидать время по записи.
2. Так же с помощью сухой мойки вы дополнительно полируете лакокрасочное покрытие автомобиля.
3. Средств экологически безопасно, и не навредит вашему здоровью.
4. Благодаря полимерам обеспечивает надежную защиту от прилипания грузи, а также от образования ржавчины.
5. После мытья сухой мойкой вы еще получите эффект антидождь, при попадании влаги на поверхность не остается разводов, и соли не въедаются в лакокрасочное покрытие.
6. Сухая мойка образует защитную пленку при которой лакокрасочное покрытие не будет выгорать при воздействии ультрафиолетовых лучей.

Минусы:
1. Такой мойкой не помоешь в трудно доступных местах, как например днище и арки, ну и т. д.
2. Много расходуется средства при сильно загрязненном автомобиле.

Для того чтобы отмыть автомобиль от грязи сухой мойкой в которую входит состав: вода, силикон для обволакивания песчинок, и ингибитор коррозии для предотвращения появления ржавчины. Когда вы наносите средство через распылитель, и при соприкосновении этого средства с грязью, оно его обволакивает и вся грязь отстает от лакокрасочного покрытия. И после этого легко можно удалить грязь с помощью салфетки из микрофибры. Микрофибра - это такой материал который хорошо поглощает и удерживает грязь и влагу, очень мягкая ткань.

Многие автолюбители боятся сухой мойки, так как песчинки песка при трении тряпкой могут поцарапать лакокрасочное покрытие. Как по мне, боится тот кто не пробовал.

1. Микрофибра - это очень мягкая ткань, при мойке которой не оставляет царапин.
2. При мойки автомобиля водой на авто-мойке под давлением, вода оставляет следы, после чего, мелкие царапины остаются от кусочков грязи.

Ну а вообще решать конечно всем нам самим, как и чем мыть свой автомобиль. Я для себя решил мыть сухой мойкой, но и от водной не отказываюсь, промывать керширом необходимо.
Подробнее на Отзовик:
http://otzovik.com/review_2872083.html
Аватара пользователя
Бельчонок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 159
Участий в СП:159
Сообщения: 7115
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 16:29

Re: Автонужды. Отзывы и Хвасты

Сообщение Бельчонок » 17 июл 2017, 15:50

Отзыв: Сухая мойка "ASTROhim" - Свои деньги оправдала!
Достоинства:
Дешевая
Недостатки:
Не берет сильную грязь
Заехав в один магазин автохимии увидел этот продукт и был удивлен низкой цене. Решил попробывать, стоит всего 150 рублей, по заявлению компании - хватает флакона на две мойки. Машина была недавно мыта, поэтому тестировал на небольшом налете пыли. Ожидания эта сухая мойка превзошла - справляется с грязью легко. Опрыскал равномерно всю машину, подождал 5 минут и начал стирать тряпкой и грязь сходит легко и неразмазывается, утверждать, что не царапает лакокрасочное покрытие не стану, так как пробовал пару раз всего. Конечно с сильной грязью Сухая мойка "ASTROhim" не сможет совладать, но за такие деньги - это бы было немного удивительно. Оставляет на машине небольшой блеск, конечно не такой, как от специальных полиролей, но тоже хорошо. Удобный флакон. И не рекомендую применять его на отрицательных температурах и не допускайте замерзания продукта, иначе выкинет его сразу. Вообщем для не сильно загрязненных автомомобилей - смело рекомендую. Удачи на дорогах!
Изображение
Подробнее на Отзовик:
http://otzovik.com/review_671168.html
Аватара пользователя
Бельчонок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 159
Участий в СП:159
Сообщения: 7115
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 16:29

След.

Вернуться в ОДЕЖДА ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления