Козьма-садовые инструменты 21 века-11! Ждем счет

Модераторы: Helena, Бельчонок, Планета

Козьма-садовые инструменты 21 века-11! Ждем счет

Сообщение Nayada » 20 мар 2019, 00:39

Хронология закупки
Сбор заказов20.03.19
Стоп18.04.19
Отзывы о закупке
Правила СП

Всем привет! Меня зовут Елена!
Приглашаю в закупку уникального садово-огородного инструмента и ручного инструмента для уборки снега, разработанного специалистами фирмы, с учетом существенного снижения трудозатрат и бережного отношения к земле при работе на приусадебном участке. Весь ассортимент предлагаемой продукции прошел длительные испытания в реальных условиях.
Изображение
ОБРАЩАЮ ВАШЕ ВНИМАНИЕ,ЧТО ИНСТРУМЕНТ ПРОДАЕТСЯ БЕЗ ЧЕРЕНКА,ТОЛЬКО РАБОЧАЯ ЧАСТЬ!!!

Хочу сказать огромое СПАСИБО создателям этой серии инструментов, только что пришла после прополки огромного цветника вокруг пятиэтажного дома, в котором живу. Цветник мы развели огромный, а вот ухаживать и содержать его без сорняков оказалось очень трудно, т.к. в выходные дни все разлетались по своим дачам. Сегодня я затратила ровно сорок минут, чтобы подрезать неимоверное количество одуванчика, мать-мачехи и пырея при помощи большого плоскореза Козьмы, правда при этом от излишнего азарта натерла мозоль на ладони, так как вышла без перчаток "на минутку" испытать струмент. А малый полольник я уже с успехом испытываю на своей дачке, он мне также нравится больше всего, что применялось прежде. Еще раз спасибо изобретателям

Позиции:
1. Мотыжка. Пока нет ее у меня. Хочу купить.
2. Малый полольник "Кузя". Рекомендую лично. Очень хорошая вещь. Подходит для любой "ювелирной" обработки - прорыхлить между рядками моркови, подокучить-прополоть землянику. Я даже сорняки вдоль бордюров в труднодоступных месах им отбиваю!
3.Совок большой. Ну, не нужно, думаю, объяснять, что им можно делать. Имхо - для выкопки луковичных идеален. Погнуть очень сложно. На моих глиноземах живет уже два года.
4. Совок малый. Хорош там, где нужно "вгрызаться" в почву. Как раз про меня. :lol:
5. Сам господин плоскорез "Козьма". Без него не мыслю вообще работы на даче. Если другие инструменты из этой серии при желании можно заменить на что-то похожее, то этому аналогов просто нет. Я выполняю им все основную работу на земле - подготовка всех грядок без исключения к посеву, послеуборочная обработка почвы (перед посевом сидератов). Срезка и заделка самих сидератов, рыхление почвы под кустами и в других труднодоступных местах. Срезка сорняков вдоль забора дома, на тропинках. Я даже картофельное поле им обрабатываю!!! Соседи сначало очень настороженно относились к нему, потом стали просить попробовать... Сейчас уже все "обкозьменные". :lol: Немножко дегтю: Инструмент изумительный, но не обольщайтесь, что он сам будет работать за вас. Для срезки дерна, чистки дорожек и т.п. все равно нужна сила. Это не веником помахать. Его заслуга в том, что работать от себя намного легче - работает вес вашего тела, и сам он довольно острый - как уже писалось в статье - с лазерной заточкой.
ЗЫ: за два года эксплуатации в жестких условиях моего участка лазер до конца еще не стерся. :wink:
6. Тяпка плоскорез. Нету у меня такой. Посему написать ничего не могу.
7. Тяпка малая. Тоже нет, но подумываю взять - для мелкой окучки должна быть удобнее Кузи.

8. Комплект полольников "Стриж". Ну, что я вам могу сказать про них... С этого у меня все начиналось. Тогда Стрижи были настоящим прорывом сквозь пахотное земледелие. Появились они, если мне не изменяет память, на несколько лет позже Фокинских плоскорезов (энти у меня тоже есть, но не прижились). Ими хорошо работать, если у вас легкая, окультуренная почва. Заточка у них двусторонняя, что позволяет работать, как от себя, так и к себе. Есть одно но... Козьма лучше. :о) Нет ни одной работы, которую можно выполнить Стрижем и нельзя Козьмой, а вот наоборот... Так что - имхо - на любителя. Но с него легче всего начинать переход на беспахотное земледелие - петлей многие работали, и у Фокина есть плоскорез Стриж в виде петли с заостренным носиком. Кстати, именно из-за этой позиции эти две линейки товаров часто путают.
9. Грабли. А вот грабли - всем граблям грабли! Как там было в рекламе - "и вкусные и полезные". Идеальны и для рыхления земли, и для уборки ботвы, сена, различного мелкого мусора. Очень крепкие и прочные. Что еще в них нравится - оригинальная "веерная" конструкция - очень удобно для сгребания ч-л в кучку.
10. Сечка. Это первое, что я буду брать для себя. Давно на нее облизываюсь. Собираюсь ей измельчать ботву перед отправкой в компостную кучу и сидераты после срезки Козьмой. Короче, инструмент для приготовления завтрака, обеда и ужина для наших любимых червячков и прочих дачных зверушек. :lol:
11. Мотыга 4 угла. Я ей окучиваю картошку. Для моей глины оченно подходит. Но все больше посматриваю на тяпку Вензель на эту тему.
12. Тоже, что и п.7, только квадратная.
13. Плоскорез Козьма - работа на себя. Чес-слово не знаю, что за зверь. Есть желание - берите, потом поделитесь впечатлениями. :P
14. Лопата Козьма. Тож весчь хорошая. У меня нет в силу того, что почти лопатой не пользуюсь. Но в статье о ней хорошо написано. Могет и куплю.
15. Разновидность мотыги. Не знаю, что за зверь.
16. Тяпка Вензель. Опять же см. статью. Думаю, для окучки картофеля будет просто идеальна. :wink:
От себя хочу добавить, что к большинству "малых форм" черенки идут в комплекте, для всего остального я покупаю черенки для обычных грабель. Возможно, длиннее будет и удобнее, но где ж их взять-то? Крепление почти на всем инструменте (кроме лопаты) основано на принципе хомута. Вставляешь черенок и молотком подбиваешь хомут по направлению к черенку. Ничего гениальнее не встречала. Никаких гвоздей. Расшатался черенок - подбил хомут повыше и дальше работаешь. :wink:
А вот к хранению нужно относиться очень внимательно. Инструмент, действительно, ржавеет. Тут уж приходится выбирать - либо лазерная заточка, либо нержавейка. :( Так что, поработали - не поленитесь протереть масляной тряпочкой. Я к своему стыду, это делаю только перед закрытием сезона. Но не следуйте моему дурному примеру. :wink:

Садово-огородный инструмент
Последний раз редактировалось Nayada 18 апр 2019, 14:12, всего редактировалось 3 раз(а).
Тел. 89033362437, если я не отвечаю - перезвоните позже
Мои актуальные закупки здесь
Быстрый ПРИСТРОЙ в вайбере
Nayada
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 790
Участий в СП:790

Re: Козьма-садовые инструменты 21 века-11!

Сообщение Nayada » 20 мар 2019, 00:39

Условия закупки:
минимальная сумма заказа: Для одного участника не ограничена, но вместе мы должны заказать не менее 10 000 руб.
сбор товара рядами: НЕТ
орг %:16%
транспортные расходы: делится между участниками пропорционально стоимости заказа. Ориентировочно 10-12%
риски: пересорт, брак: Пересорт согласно правил. Брак предъявляется в течение 2 дней с момента получения заказа в ненарушенной упаковке и в новом виде. Транспортные расходы на отправку бракованной продукции на УЗ.
работа с ЧС: С ЧС не работаю. Организатор вправе принимать заказы по предоплате у участников-новичков.
форма оплаты, штрафы: Оплата в течение 2 дней с момента получения счета. По истечении этого срока оргсбор 30%. При отсутствии оплаты на момент получения заказа - занесение в ЧС. Новички должны оплатить 30% от своего заказа за три дня до стопа.
Nayada

Сообщение Nayada » 20 мар 2019, 00:40

К сожалению заказы в этой закупке больше не принимаются.
Вы можете на открытие следующей закупки.

Внимание! Очередность выставляется в порядке поступления заказов если будет много желающих на одну модель, количество которой ограничено - будет смотреться первоочередность поступления заказов.

Заказано 39 шт. - 100% от минимальной суммы заказа

Сводная таблица с заказами участников совместной закупки

Внимание! Очередность выставляется в порядке поступления заказов если будет много желающих на одну модель, количество которой ограничено - будет смотреться первоочередность поступления заказов.

Участник Название Цена Параметры Состояние Очередность
BLONDI Тяпка «Дина» 270 Зафиксировано 27
Elza Holod Лопата "Солнышко" 410 Зафиксировано 9
Elza Holod Тяпка «Вензель» самозатачивающаяся (лазерная обработка) 270 Зафиксировано 8
Glosic Малый плоскорез «КУЗЬКА» 176 Зафиксировано 10
Lfybkf.ru Культиватор-полольник «Стриж» большой. 203 Зафиксировано 3
Nady Корнеудалитель 270 Зафиксировано 12
Nayada Культиватор -полольник «Стриж» Комплект 384 Зафиксировано 1
Nayada Лопата "Солнышко" 410 Зафиксировано 2
Svetla Плоскорез «КУЗЬМИЧ» усиленный 270 Зафиксировано 11
anna_7352 Корнеудалитель 270 Зафиксировано 25
galimova-78 Культиватор -полольник «Стриж» Комплект 384 Зафиксировано 35
galimova-78 Культиватор -полольник «Стриж» Комплект 384 Зафиксировано 36
galimova-78 Культиватор -полольник «Стриж» Комплект 384 Зафиксировано 37
galimova-78 Культиватор -полольник «Стриж» Комплект 384 Зафиксировано 38
galimova-78 Лопата садово-огородная с малым трением «КОЗЬМА-М» 416 Зафиксировано 39
larochka Плоскорез «КУЗЬМИЧ» усиленный 270 Зафиксировано 28
leska5454 Плоскорез «КУЗЬМИЧ» усиленный 270 Зафиксировано 17
leska5454 Совочек посадочный (с малым трением) «Дружок» 208 Зафиксировано 16
natalistar Культиватор-полольник «Стриж» большой. 203 Зафиксировано 26
nell24 Малый плоскорез «КУЗЬКА» 176 Зафиксировано 6
nell24 Совочек посадочный (с малым трением) «Дружок» 208 Зафиксировано 7
Гузель18 Малый плоскорез «КУЗЬКА» 176 Зафиксировано 21
Елена Уханова Совочек посадочный (с малым трением) «Дружок» 208 Зафиксировано 15
Елена180484 Лопата "Солнышко" 410 Зафиксировано 4
Заяц Совочек посадочный (с малым трением) «Дружок» 208 Зафиксировано 23
Заяц Тяпка «Дина» 270 Зафиксировано 24
Леночка 82 Грабли садовые «Волокуша» большие (9 зубьев) 374 Зафиксировано 20
Леночка 82 Корнеудалитель 270 Зафиксировано 13
Леночка 82 Лопата "Солнышко" 410 Зафиксировано 14
Леночка 82 Совочек посадочный (с малым трением) «Дружок» 208 Зафиксировано 22
Мария С. Культиватор-полольник «Стриж» большой. 203 Зафиксировано 32
НатальяC Малый плоскорез «КУЗЬКА» 176 Зафиксировано 30
НатальяC Плоскорез «КУЗЬМИЧ» усиленный 270 Зафиксировано 31
НатальяC Совочек посадочный (с малым трением) «Дружок» 208 Зафиксировано 29
НэллиИ Лопата "Солнышко" 410 Зафиксировано 5
Тата2 Лопата "Солнышко" 410 Зафиксировано 33
Тата2 Плоскорез «КУЗЬМИЧ» усиленный 270 Зафиксировано 34
Чатуранга Совочек посадочный (с малым трением) «Дружок» 208 Зафиксировано 19
Чатуранга Тяпка «Дина» 270 Зафиксировано 18

Образцы заказанных товаров:

Наименование: Культиватор -полольник «Стриж» Комплект
Цена: 384 руб.
Описание: Культиватор -полольник «Стриж» Комплект - 500 гр. Применяется для регулярного ухода за возделываемым участком. Позволяет убирать мелкие сорняки, делает работу комфортной.
Участники, заказавшие этот товар: Nayada, galimova-78

Наименование: Лопата "Солнышко"
Цена: 410 руб.
Описание: Облегченная и укороченная лопата для тонких слоев плодородной почвы (до 20см). Рекомендуем для женщин. Вес 820 гр Длина 214 мм
Участники, заказавшие этот товар: Nayada, Елена180484, НэллиИ, Elza Holod, Леночка 82, Тата2

Наименование: Культиватор-полольник «Стриж» большой.
Цена: 203 руб.
Описание: Обоюдоострый качающийся нож удобен для прополки и рыхления, и полностью исключает холостой ход. Вес 300 гр Длина 120 мм
Участники, заказавшие этот товар: Lfybkf.ru, natalistar, Мария С.

Наименование: Малый плоскорез «КУЗЬКА»
Цена: 176 руб.
Описание: Допускает использование черенков разной длины, что позволяет не нагибаясь, выполнять прополку и рыхление междурядий грядок, цветочный клумб. Вес 100 гр Длина 70 мм
Участники, заказавшие этот товар: nell24, Glosic, Гузель18, НатальяC

Наименование: Совочек посадочный (с малым трением) «Дружок»
Цена: 208 руб.
Описание: Удобен для посадок, мокрая земля не прилипает, острием можно вести прополку на клубнике, либо цветочной клумбе. Вес 200 гр Длина 80 мм
Участники, заказавшие этот товар: nell24, Елена Уханова, leska5454, Чатуранга, Леночка 82, Заяц, НатальяC

Наименование: Тяпка «Вензель» самозатачивающаяся (лазерная обработка)
Цена: 270 руб.
Описание: Оригинальная конструкция позволяет работать "Вензелем" даже при повышенной влажности почвы, оставаясь острой и невосприимчивой к налипанию земли. Вес 400 гр Длина 185 мм
Участники, заказавшие этот товар: Elza Holod

Наименование: Плоскорез «КУЗЬМИЧ» усиленный
Описание: Рекомендуется для работы на запущенных участках, вдоль заборов, зданий, прополка посадок малины и других кустарников. Черенок рекомендуем овальный в рост человека, что позволяет держать инструмент параллельно поверхности земли. Вес 200 гр Длина 194 мм
Участники, заказавшие этот товар: Svetla, leska5454, larochka, НатальяC, Тата2

Наименование: Корнеудалитель
Описание: Применяется для регулярного ухода за возделываемым участком, за счет усиленной конструкции позволяет удалять даже крупные корни сорняков. Вес 640 гр Длина 370 мм
Участники, заказавшие этот товар: Nady, Леночка 82, anna_7352

Наименование: Тяпка «Дина»
Описание: Ложкообразная форма позволяет использовать ее как рыхлитель, плоскорез, проводить борозды , трамбовать после посадки, быть окучником. Вес 280 гр Длина 130 мм
Участники, заказавшие этот товар: Чатуранга, Заяц, BLONDI

Наименование: Грабли садовые «Волокуша» большие (9 зубьев)
Цена: 374 руб.
Описание: За счет необычной формы листья налипают намного меньше, а снять их можно проведя обратной стороной "Волокуши" по земле. Вес 580 гр Длина 300 мм
Участники, заказавшие этот товар: Леночка 82

Наименование: Лопата садово-огородная с малым трением «КОЗЬМА-М»
Цена: 416 руб.
Описание: Лопата садово-огородная с малым трением «КОЗЬМА-М» вес 800 гр., 214 мм. Патент № 78617 Позволяет вскапывать и рыхлить землю без оборота пласта, выкапывать корнеплоды. Удобна как сечка для травы.
Участники, заказавшие этот товар: galimova-78

Nayada

Сообщение Nayada » 02 апр 2019, 22:54

:bra_vo:
Nayada

Сообщение nell24 » 08 апр 2019, 20:47

А когда стоп будет, если смысл заказывать?
nell24
Gold участник СП
Участий в СП: 56
Участий в СП:56

Сообщение Nayada » 08 апр 2019, 22:36

nell24 писал(а):А когда стоп будет, если смысл заказывать?

Добрый вечер! Как раз общаюсь с поставщиком по поводу снижения минимальной суммы отгрузки. Надеюсь завтра уладить этот вопрос. Самой очень хочется получить инструмент к началу дачного сезона :-):
Nayada

Re: Козьма-садовые инструменты 21 века-11! Стоп 16.04

Сообщение Nayada » 14 апр 2019, 17:32

СТОП 16.04 :-):