Telegram


  • Поиск по форуму

Сбербанк-онлайн - оплачиваем заказы не выходя из дома!

Re: Сбербанк-онлайн - оплачиваем заказы не выходя из дома!

Сообщение ksalko » 10 июн 2014, 17:04

аналогичная ситуация,как у Ларисы) как это сбербанк-онлайн бесплатный? 60 руб в месяц за мобильный банк)у меня тоже сейчас зарплата на карточку не приходит ( я в декрете), и платить 60 руб в месяц за доступ к сбербанк-онлайн и ненужные смски о списании денег смысла нет)поэтому присоединяюсь к просьбе об инструкции про платеж через терминал)
ksalko
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 333
Участий в СП:333
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 10:51

Re: Сбербанк-онлайн - оплачиваем заказы не выходя из дома!

Сообщение ~Tata~ » 10 июн 2014, 21:21

ksalko писал(а):аналогичная ситуация,как у Ларисы) как это сбербанк-онлайн бесплатный? 60 руб в месяц за мобильный банк)у меня тоже сейчас зарплата на карточку не приходит ( я в декрете), и платить 60 руб в месяц за доступ к сбербанк-онлайн и ненужные смски о списании денег смысла нет)поэтому присоединяюсь к просьбе об инструкции про платеж через терминал)

мобильный банк не обязательно подключать в Полном пакете. Для работы СБ-онлайн достаточно подключить пакет Эконом, тогда на тел. будут приходить только СМСки с паролями, но не будете получать СМС о снятии/пополнении денег с карты. К тому же, можно через терминал распечатать чек с паролями и пользоваться им (правда пакет мобильного банка Экономный все же, наверное, подключить придется)
Аватара пользователя
~Tata~
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 149
Участий в СП:149
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 23:56

Re: Сбербанк-онлайн - оплачиваем заказы не выходя из дома!

Сообщение ~Tata~ » 10 июн 2014, 21:22

Пакет Эконом - бесплатный
Аватара пользователя
~Tata~
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 149
Участий в СП:149
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 23:56

Re: Сбербанк-онлайн - оплачиваем заказы не выходя из дома!

Сообщение Admin » 10 июн 2014, 22:04

~Tata~ писал(а):Пакет Эконом - бесплатный


~Tata~ писал(а):
ksalko писал(а):аналогичная ситуация,как у Ларисы) как это сбербанк-онлайн бесплатный? 60 руб в месяц за мобильный банк)у меня тоже сейчас зарплата на карточку не приходит ( я в декрете), и платить 60 руб в месяц за доступ к сбербанк-онлайн и ненужные смски о списании денег смысла нет)поэтому присоединяюсь к просьбе об инструкции про платеж через терминал)

мобильный банк не обязательно подключать в Полном пакете. Для работы СБ-онлайн достаточно подключить пакет Эконом, тогда на тел. будут приходить только СМСки с паролями, но не будете получать СМС о снятии/пополнении денег с карты. К тому же, можно через терминал распечатать чек с паролями и пользоваться им (правда пакет мобильного банка Экономный все же, наверное, подключить придется)


Спасибо большое :co_ol:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Новичок
Участий в СП: 1
Участий в СП:1
Сообщения: 4424
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 13:47

Re: Сбербанк-онлайн - оплачиваем заказы не выходя из дома!

Сообщение Mouse26 » 10 июн 2014, 22:39

подскажите пожалуйста, что теперь кроме орга еще и банку комиссию платить постоянно за оплату? это крайне не удобно и не правильно ведь люди в основном и участвуют в закупках потому что это выгодней и дешевле а вместе с оргом и комиссией банка получается средне рыночная цена, в чем теперь преимущество совместных закупок? это сугубо мое личное мнение, никого обидеть и задеть не хотела, просто как то не понятно и не правильно.....
Mouse26
Gold участник СП
Участий в СП: 61
Участий в СП:61
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 09:26

Re: Сбербанк-онлайн - оплачиваем заказы не выходя из дома!

Сообщение Леночек » 10 июн 2014, 22:55

Mouse26 писал(а):подскажите пожалуйста, что теперь кроме орга еще и банку комиссию платить постоянно за оплату? это крайне не удобно и не правильно ведь люди в основном и участвуют в закупках потому что это выгодней и дешевле а вместе с оргом и комиссией банка получается средне рыночная цена, в чем теперь преимущество совместных закупок? это сугубо мое личное мнение, никого обидеть и задеть не хотела, просто как то не понятно и не правильно.....

Согласна, тем более когда заказ дорогостоящий! :ny_tik:
Мой номер для связи 89084767793
Леночек
Gold участник СП
Участий в СП: 98
Участий в СП:98
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 16:05

Re: Сбербанк-онлайн - оплачиваем заказы не выходя из дома!

Сообщение Admin » 10 июн 2014, 23:22

Леночек писал(а):
Mouse26 писал(а):подскажите пожалуйста, что теперь кроме орга еще и банку комиссию платить постоянно за оплату? это крайне не удобно и не правильно ведь люди в основном и участвуют в закупках потому что это выгодней и дешевле а вместе с оргом и комиссией банка получается средне рыночная цена, в чем теперь преимущество совместных закупок? это сугубо мое личное мнение, никого обидеть и задеть не хотела, просто как то не понятно и не правильно.....

Согласна, тем более когда заказ дорогостоящий! :ny_tik:


Вы не первые и наверное не последние кто задает такой вопрос, поэтому хочется ответить всем и сразу :-):
Многие организаторы нашего сайта начали принимать оплаты за заказы в своих закупках на расчетный счет ИП. Связано это с тем, что карты Сбербанка не могут быть использованы в коммерческих целях и принимать оплаты индивидуальным предпринимателям на них запрещено.
При оплате заказов через сервис «Сбербанк-онлайн» или терминал Сбербанка, с Вашего счета будет автоматически списан 1% от переводимой суммы в счет банковской комиссии за перевод. Просим Вас отнестись к этому моменту с пониманием, т.к. совместные покупки набирают все большие обороты и естественно налоговая инспекция хочет контролировать данные потоки. Дополнительные расходы Организаторов в данном случае увеличиваются не на 1%, а на гораздо большую сумму, так как перед законом они ничем не отличаются от тех же ИП в ТЦ и рынках и поэтому они вынуждены оплачивать ту же сумму отчислений в пенсионный и социальный фонды как и другие ИП с розничной продажей. Но в рознице как мы знаем, для того чтобы зарабатывать себе на жизнь к оптовой цене прибавляют далеко не 15%, и даже не 16%. Если посчитать, что такое 1% например от 500 руб, это всего 5 руб, от 1000 руб - 10 руб, от 3000 руб - 30 руб и т.д.
Эти нововведения коснулись не только нас, но и все СП по РФ, если кто еще и не перешел на оплату на р/с то перейдет в любом случае, если хотят и дальше проводить закупки по оптовым ценам :-):
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Новичок
Участий в СП: 1
Участий в СП:1
Сообщения: 4424
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 13:47

Re: Сбербанк-онлайн - оплачиваем заказы не выходя из дома!

Сообщение ann » 11 июн 2014, 10:21

~Tata~ писал(а):Пакет Эконом - бесплатный

Как сказала конс-т сбера, в экономе каждая смс стоит 3 рубля.

Была щас на лен ком 20 в сбере, тоже не нашла в терминале такую оплату :-(
4asok, в каком сбере в нг есть этот терминал?
ann
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 858
Участий в СП:858
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 08:29

Re: Сбербанк-онлайн - оплачиваем заказы не выходя из дома!

Сообщение 4asok » 11 июн 2014, 10:52

ann писал(а):
~Tata~ писал(а):Пакет Эконом - бесплатный

Как сказала конс-т сбера, в экономе каждая смс стоит 3 рубля.

Была щас на лен ком 20 в сбере, тоже не нашла в терминале такую оплату :-(
4asok, в каком сбере в нг есть этот терминал?

да Вы что какие 3 руб :sh_ok: у меня 3 карты сбера, на 1 подключен полный пакет, я плачу 60р, на др не помню как называется наподобие стандарт его стоимость 30р, а на 3 у меня эконом, комиссия не взимается, смс приходят только о поступлении на счёт и смс подтвержения :a_g_a:
по терминалу на лен коме точно есть, там наличкой оплачивать, их там даже 2 вроде
Аватара пользователя
4asok
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 195
Участий в СП:195
Сообщения: 4864
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 21:03

Re: Сбербанк-онлайн - оплачиваем заказы не выходя из дома!

Сообщение ann » 11 июн 2014, 14:56

4asok писал(а):
ann писал(а):
~Tata~ писал(а):Пакет Эконом - бесплатный

Как сказала конс-т сбера, в экономе каждая смс стоит 3 рубля.

Была щас на лен ком 20 в сбере, тоже не нашла в терминале такую оплату :-(
4asok, в каком сбере в нг есть этот терминал?

да Вы что какие 3 руб :sh_ok: у меня 3 карты сбера, на 1 подключен полный пакет, я плачу 60р, на др не помню как называется наподобие стандарт его стоимость 30р, а на 3 у меня эконом, комиссия не взимается, смс приходят только о поступлении на счёт и смс подтвержения :a_g_a:
по терминалу на лен коме точно есть, там наличкой оплачивать, их там даже 2 вроде

Не знаю, я передала слова конс-та сбера.
ann
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 858
Участий в СП:858
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 08:29

Пред.След.

Вернуться в Помощь новичкам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления