Telegram


  • Поиск по форуму

Первая покупка. Как сделать заказ. Инструкция.

Первая покупка. Как сделать заказ. Инструкция.

Сообщение Admin » 19 ноя 2012, 23:06

ПЕРВАЯ ПОКУПКА. КАК СДЕЛАТЬ ЗАКАЗ

Если Вы впервые на нашем сайте или впервые в системе СП, то эта тема для Вас

Итак, начнем:
1. Для начала вам нужно выйти на главную страницу нашего форума. Для этого нужно нажать "Список форумов"
Изображение
_____________________________________________________________________________________________________

2. В разделе "Совместные покупки" выбираем нужную категорию товара. Например, вам нужна женская одежда. Выбираем категорию "Женская одежда"
Изображение
_____________________________________________________________________________________________________

3. В категории мышкой выбираем закупку из списка всех закупок и заходим в тему. В первом посте каждой темы находится информация по представленному товару (размерная сетка, описание и т.д.), отзывы, условия закупки и ссылка на каталоги для выбора товара. Если условия закупки вас устраивают - заходите в нужный каталог. Участие в закупке означает, что вы согласны с условиями данной закупки.
Изображение
_____________________________________________________________________________________________________

4. Переходим в каталог. Слева в шапке каждого каталога находится информация: название закупки, название каталога, имя Организатора и состояние (стадия) закупки. Также слева можно задать вид каталога и количество позиций, выводимых на одну страницу. Справа можно задать условия для сортировки товара и переходить на другие страницы каталога.
Изображение
_____________________________________________________________________________________________________

5. Просматриваем каталог. Для того, чтобы сделать заказ нужного товара - выбираем его характеристики и нажимаем кнопку "Добавить в корзину".
Изображение

После того, как вы положили заказ в корзину должно появится такое сообщение об успешно сделанном заказе.
Изображение
_____________________________________________________________________________________________________

6. Для того, чтобы посмотреть все заказы, которые вы сделали в закупках - нужно перейти в "Мои Заказы"
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Новичок
Участий в СП: 1
Участий в СП:1
Сообщения: 4424
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 13:47

Re: Первая покупка. Как сделать заказ

Сообщение Admin » 20 ноя 2012, 22:08

Оплата и получение заказа.

Организатор назначает дату СТОПа. О дате СТОПа он предупреждает заранее посредством календаря, а также указывает в хронологии в первом сообщении темы закупки и в ее названии.

Изображение

В это день Организатор формирует заявку и отправляет ее поставщику. При этом заказ фиксируется и отказаться от него уже нельзя. Ожидание счета от поставщика может занять от нескольких часов до нескольких дней.
О том, что пора оплачивать заказ, Вы узнаете, получив сообщение от Организатора в календаре.

Изображение

Также поменяется статус закупки в корзине и в теме закупки.
Сумму к оплате вы увидите в своей корзине. Сумма складывается из стоимости товара + орг сбор + стоимость доставки.
Условия по транспортным расходам Организатор указывает в условиях закупки.

Итак, вы получили сообщение от Организатора, что нужно оплатить заказ. Условия оплаты каждый Организатор устанавливает сам в теме закупки, и принимая участие в закупке - Вы автоматически соглашаетесь с этими условиями.
После того, как оплата совершена, необходимо проинформировать об этом Организатора в корзине покупок под таблицей заказов. Отметьте информацию о времени, сумме и способе оплаты Организатор увидит вашу информацию об оплате.

1. Если платите онлайн,то в поле нужно проставить сумму оплаты, дату,время, и 4 последние цифры СВОЕЙ карты. Обратите внимание, что номер карты нужно указывать без пробелов.
Изображение

2. Если платите через ОСБ, то нужно указать сумму,дату, №ОСБ(8588/...) через/указываем номер дополнительного отделения банка


Образец правильно заполненного отчета если платите через ОСБ
Изображение
3. Если одну закупку Вы оплатили несколькими платежами, в поле комментариев нужно указать дату, номер карты или ОСБ для каждого платежа, а в графах отчета указать последний платеж (тот, который Организатор еще Вам не засчитал).
Изображение

После того, как вы оплатили, пройдет 1-2 недели, прежде, чем заказ можно будет забрать.
О точной дате начала раздачи Организатор сообщит вам в теме. В своем профиле необходимо указать удобное для Вас место раздачи, выбрав из предложенного списка.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Новичок
Участий в СП: 1
Участий в СП:1
Сообщения: 4424
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 13:47

Re: Первая покупка. Как сделать заказ. Инструкция.

Сообщение Irsen20 » 18 дек 2019, 10:04

Я-новичок, делаю оплату 1 раз. У Вас в теме написано, сто при оплате онлайн в поле нужно проставить сумму ... и 4 последние цифры СВОЕЙ карты. У меня в этой графе стоит "Имя Отчество". Как правильно оформить? И что значит "После перевода ... или нажмите на кнопку "✔ Оплачено" для автоматического заполнения данных"? При ее нажатии у меня выходит окно сообщения что "У Вас не заполнено Имя Отчество", хотя я вбила эту информацию в данную графу
Irsen20
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 297
Участий в СП:297
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 дек 2019, 20:40

Re: Первая покупка. Как сделать заказ. Инструкция.

Сообщение Admin » 22 дек 2019, 14:21

Irsen20 писал(а):Я-новичок, делаю оплату 1 раз. У Вас в теме написано, сто при оплате онлайн в поле нужно проставить сумму ... и 4 последние цифры СВОЕЙ карты. У меня в этой графе стоит "Имя Отчество". Как правильно оформить? И что значит "После перевода ... или нажмите на кнопку "✔ Оплачено" для автоматического заполнения данных"? При ее нажатии у меня выходит окно сообщения что "У Вас не заполнено Имя Отчество", хотя я вбила эту информацию в данную графу


Добрый день. Надо обновить страницу и данные должны вставиться как надо :-):
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Новичок
Участий в СП: 1
Участий в СП:1
Сообщения: 4424
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 13:47

Re: Первая покупка. Как сделать заказ. Инструкция.

Сообщение Pesochek1988 » 29 авг 2020, 12:13

Я добавила в корзину лишние товары, как их удалить?
Pesochek1988
Новичок
Участий в СП: 1
Участий в СП:1
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 авг 2020, 11:09

Re: Первая покупка. Как сделать заказ. Инструкция.

Сообщение Admin » 15 сен 2020, 02:00

Pesochek1988 писал(а):Я добавила в корзину лишние товары, как их удалить?


Добрый день. В корзине будет крестик напротив позиций, если у них статус Новый заказ, нажимайте на крестик и заказ удалится :a_g_a:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Новичок
Участий в СП: 1
Участий в СП:1
Сообщения: 4424
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 13:47

Re: Первая покупка. Как сделать заказ. Инструкция.

Сообщение Алина220391 » 16 сен 2020, 13:34

добрый день!не вижу в своей корзине,,, реквизиты для оплаты
Алина220391
Проверенный участник СП
Участий в СП: 13
Участий в СП:13
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 апр 2020, 15:11

Re: Первая покупка. Как сделать заказ. Инструкция.

Сообщение P@ndora » 16 сен 2020, 14:35

Алина220391 писал(а):добрый день!не вижу в своей корзине,,, реквизиты для оплаты

Добрый день. Реквизиты появляются после стопа и когда Ваши заказы поменяются со статуса зафиксировано на включено в счет. :-): Так как Вы новичок, Вам нужно внести предоплату в размере не менее 30% от заказа до стопа. Вы у меня участвуете, сейчас в личку напишу реквизиты для предоплаты. :a_g_a:
Аватара пользователя
P@ndora
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 886
Участий в СП:886
Сообщения: 28295
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 13:43

Re: Первая покупка. Как сделать заказ. Инструкция.

Сообщение Валечка14 » 17 окт 2020, 13:02

Добрый день! Не понимаю, как оплатить заказ? Помогите, пожалуйста.
Валечка14
Проверенный участник СП
Участий в СП: 14
Участий в СП:14
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 14:26

Re: Первая покупка. Как сделать заказ. Инструкция.

Сообщение Admin » 16 ноя 2020, 22:48

Валечка14 писал(а):Добрый день! Не понимаю, как оплатить заказ? Помогите, пожалуйста.


Добрый день. Вам надо зайти в корзину и оплатить по реквизитам, указанным в корзине :a_g_a: На каком этапе у Вас возникает проблема?
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Новичок
Участий в СП: 1
Участий в СП:1
Сообщения: 4424
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 13:47

След.

Вернуться в Помощь новичкам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления