Telegram


  • Поиск по форуму

Литературный клуб

Модераторы: Малинка, Ёлк@

Литературный клуб

Сообщение Весна » 14 ноя 2016, 09:30

Впереди Новый Год :an)(gel: Хочется в новогодние праздники прочитать интересную увлекательную книгу с захватывающим сюжетом, от которого невозможно оторваться. Какую книгу вы бы посоветовали? Напишите, пожалуйста, автора, название и очень коротко сюжет. Очень надеюсь, что вы поделитесь своими рекомендациями :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Весна
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1125
Участий в СП:1125
Сообщения: 17585
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 09:17

Re: Литературный клуб

Сообщение Весна » 14 ноя 2016, 09:44

Из последнего, мною прочитанного :a_g_a:

Дженнифер МакМахон: Люди зимы
1908 год В результате несчастного случая Сара и Мартин теряют дочь. Но Сара готова на все, чтобы вернуть ребенка. Она прибегает к загадочному ритуалу, которому еще в детстве ее научила возлюбленная отца, индианка. По слухам, та умела говорить с Людьми зимы - усопшими. Отчаявшаяся Сара решает испытать этот метод. Наши дни Вернувшись домой после долгого отсутствия, Рути обнаруживает, что ее мать бесследно исчезла. Вместе с младшей сестрой она отправляется на поиски, и они приводят ее в подземные пещеры, где обитает таинственная Герти - маленькая девочка, которая, как поговаривают местные жители, много лет назад восстала из мертвых...

Суад: Сожженная заживо
Эта книга, переведенная на многие языки, представляет собой исповедь женщины с уникальной и трагической судьбой. В семнадцать лет за "преступление против чести семьи" она была приговорена к смерти самыми близкими ей людьми. О ее чудесном спасении, о людях, которые пришли ей на помощь,- эта документальная повесть, ставшая мировым бестселлером.

Федор Абрамов: Серия "Пряслины"
Роман-тетралогия «Братья и сестры» – летопись народной жизни почти за полвека. В центре повествования семья Пряслиных, тружеников одного из советских колхозов. Первая часть произведения описывает жизнь русской деревни в годы Великой Отечественной войны. В романе воплощены народные характеры, воссоздана реальная жизнь простых людей.
Аватара пользователя
Весна
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1125
Участий в СП:1125
Сообщения: 17585
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 09:17

Re: Литературный клуб

Сообщение Мурка » 14 ноя 2016, 20:22

Всю осень читаю "Колымские рассказы" Варлама Шаламова. Книга очень тяжелая. То, что пережил Шаламов в условиях лагерной жизни ГУЛАГа, не передать словами, но автор пытается донести до читателя основные ее моменты. Вот, что пишет сам автор о книге: Колымские рассказы“ — это попытка поставить и решить какие-то важные нравственные вопросы времени, вопросы, которые просто не могут быть разрешены на другом материале. Вопрос встречи человека и мира, борьба человека с государственной машиной, правда этой борьбы, борьбы за себя, внутри себя — и вне себя. Возможно ли активное влияние на свою судьбу, перемалываемую зубьями государственной машины, зубьями зла. Иллюзорность и тяжесть надежды. Возможность опереться на другие силы, чем надежда».
***********
А в новогодние каникулы буду перечитывать повести Гоголя или рассказы О.Генри. Произведения данных авторов читаются на одном дыхании, интересны для любого возраста.
Мурка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1365
Участий в СП:1365
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 14:41

Re: Литературный клуб

Сообщение Masha_asha » 22 дек 2016, 14:58

Я весьма быстро и взахлеб прочитала Роберта Гэлбрейта. История конечно не совсем новогодняя, но читается на одном дыхании, настолько захватывает сюжет. Есть всего три книги о приключениях Корморана Стайка и его помощницы). Я пока прочла две. Жду третью в мягкой обложке))

Зов Кукушки
Частный детектив, ветеран войны Корморан Страйк, расследует загадочную смерть модели Лулы Лэндри, упавшей с балкона. Все считают, что Лула закончила жизнь самоубийством, но её брат сомневается в этом и нанимает Страйка, чтобы разобраться в ситуации. Однако Страйк скептически относится к делу. Узнав об очевидности самоубийства Лулы и широком освещении дела в СМИ, он поначалу не хочет браться за его расследование. Однако частное расследование — это единственная возможность для Страйка немного подзаработать и подняться на ноги, и он берется за это дело. В этом ему помогает секретарша Робин Эллакотт.

Шелкопряд.
К детективу Страйку обращается Леонора Куайн с просьбой отыскать её мужа, известного писателя Оуэна Куайна, который исчез без всяких следов. Страйк обнаруживает, что пропажа писателя связана с его последним романом, - «Тутовый шелкопряд».

Надеюсь, мой отзыв пригодится :)
Аватара пользователя
Masha_asha
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 190
Участий в СП:190
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 02:39

Re: Литературный клуб

Сообщение Yulya_Milschtein » 10 мар 2018, 22:58

обязательно прочту, а то я бессовестно забросила чтение, времени совсем не хватает, но теперь нужно браться за ум
Yulya_Milschtein
Новичок
Участий в СП: 0
Участий в СП:0
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 12:11

Re: Литературный клуб

Сообщение NatalyMironova » 12 мар 2018, 22:23

а я закончила читать Андриана Трижиани "Жена башмачника ", прекрасное описание Италии ,любовь приятная книга, советую
NatalyMironova
Новичок
Участий в СП: 0
Участий в СП:0
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 17:28

Re: Литературный клуб

Сообщение Весна » 06 апр 2018, 07:33

Всем советую прочесть книгу "Зулейха открывает глаза" молодой писательницы Гузель Яхиной.

Роман "Зулейха открывает глаза" начинается зимой 1930 года в глухой татарской деревне. Крестьянку Зулейху вместе с сотнями других переселенцев отправляют в вагоне-теплушке по извечному каторжному маршруту в Сибирь.
Дремучие крестьяне и ленинградские интеллигенты, деклассированный элемент и уголовники, мусульмане и христиане, язычники и атеисты, русские, татары, немцы, чуваши - все встретятся на берегах Ангары, ежедневно отстаивая у тайги и безжалостного государства свое право на жизнь.
Всем раскулаченным и переселенным посвящается.


Равнодушными не останетесь точно, при чтении я и смеялась взахлеб, и плакала. Потрясающая книга, читается на одном дыхании :-):
Аватара пользователя
Весна
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1125
Участий в СП:1125
Сообщения: 17585
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 09:17


Вернуться в Говорим о закупках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления