Telegram


  • Поиск по форуму

Размешайка. Отзывы и фотохвасты

Модератор: Banana

Re: Размешайка. Отзывы и фотохвасты

Сообщение Елена735 » 13 ноя 2016, 23:18

Участвовала в 11-м выкупе . Брала Бисквит воздушный лимонный, 300 гр. , Кексики лимонно - кокосовые, 200 гр. 2 пачки , Кексики с шоколадными каплями, 200 гр. ( ТМ Размешайка ) . Тут уже много написано , поделюсь всё же личными впечатлениями ... Полуфабрикаты эти в доме нужно держать всегда , палочка-выручалочка , когда гости застали врасплох и надо быстро приготовить десерт . ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение Очень понравилось то , что тесто замешивается моментально , никаких комочков , даже ложкой всё прекрасно промешивается , на случай , если миксера нет . Дополнительных ингредиентов требуется минимум , да и выбор на любой вкус . Теперь про вкусы : кекс лимонный понравился всем очень ! Поднялся хорошо , выглядит замечательно , да и на вкус очень приятный , приложив немного усилий и фантазии можно сварганить замечательный торт . Кексы с шоколадными каплями тоже ничего , капли распределились равномерно , вкус приятный у кексов , не приторный .Лимонно-кокосовые не очень понравились , жмых кокосовый есть , а вкуса вообще нет , больше брать не буду , на любителя , надо брать и пробовать . Да и что странно , кексы и те и другие не поднялись хорошей шапкой , всё пропеклось , но выглядят не айс , может надо было тесто гуще делать ... По времени и температуре выпекания на инструкцию вообще не ориентировалась , только на свою духовку ... газ , внизу всегда ставлю ёмкость с водой , за 20-30 минут у меня ничего не выпекается , минимум минут 40 . В следующей закупке участвую однозначно , все кексы перепробовать решила :hi_hi_hi: Организатору спасибо , закупка замечательная !
Елена735
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 888
Участий в СП:888
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 12:59

Re: Размешайка. Отзывы и фотохвасты

Сообщение Елена735 » 15 сен 2018, 22:37

Участвовала в следующем выкупе . Заказывала Пасхальный кулич с изюмом, 288г .
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
С этими смесями была знакома и очень хотелось попробовать что-то дрожжевое испечь . В случае с куличом , решила в канун Пасхи "облегчить себе жизнь" , т.к. хотела печь сама , а не покупать . Но лёгкость тут только в одном - не надо покупать продукты для теста , в остальном всё стандартно ... расстаивание теста проходит так же в два этапа , поэтому времени нужно много : от вскрытия пачки до готового кулича прошло 2,5 часа .
В смесь нужно добавить яйцо , 0,5 ст молока и 6 ложек растительного масла и следовать инструкции . Имеется пакетик с изюмом , я дополнительно изюм не добавляла , хотя планировала . Изюм хорошего качества , чистый . Так же прилагается бумажная форма , в которой тесто поднимается во второй раз и выпекается . После замеса тесто очень хорошо поднялось , добавила изюм и переложила тесто в бумажную форму для дальнейшего расстаивания . Во второй раз тесто поднималось очень медленно у меня и и в духовку я его отправила по истечению времени , указанного для второго поднятия на самой пачке , было уже поздно и получилось , что тесто как-будто не поднялось до конца , сил уже не было ждать . Духовка у меня вроде обычная , но времени на выпекание всегда уходит гораздо больше , чем указано в рецептах , и этот раз не был исключением - кулич простоял в духовке ровно час . Зарумянился и пропёкся отлично ! Глазурь самодельная в этот раз у меня не удалась , так что внешний вид не айс вышел ... Зато по вкусу всем домашним очень понравился , на что у меня муж не любитель куличей , но этот ел с удовольствием ! Очень советую попробовать !
Елена735
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 888
Участий в СП:888
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 12:59

Re: Размешайка. Отзывы и фотохвасты

Сообщение якташ » 16 мар 2019, 23:36

К прошлой Пасхе на пробу брала два кулича с изюмом, получились ну очень вкусные! Пожалела что мало взяла, съели моментально. Я не профи в выпечке, но здесь печь легко, все пропорции уже соблюдены. Кто хочет печь куличи дома, но нет уверенности, что получатся хорошие, советую попробовать эту смесь.
Кексики тоже понравились, вкусные, пышные, взошли хорошо. Правда, когда выпекали, формочки поставили вплотную и края немного слиплись, так что ставить надо на расстоянии около 2 см. Но это уже наш косяк :smu:sche_nie:
якташ
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1843
Участий в СП:1843
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 01:06

Пред.

Вернуться в ПРОДУКТЫ и НАПИТКИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления