Telegram


  • Поиск по форуму

Сухофрукты-все самое вкусное из Краснодара.

Модератор: Banana

Re: Сухофрукты-все самое вкусное из Краснодара.

Сообщение Ольга П. » 14 апр 2017, 11:49

Зефирка писал(а):Ответ поставщика.
Про китайскую продукцию, домыслы ни о чем.
У нас была одна партия, полученная сухим шелушением. При этом способе ядро не промывают. Как выяснилось, при этом способе смолы из скорлупы попадают на ядро, а некоторые люди к ним очень чувствительны - отсюда могла быть горечь. И так же помним, что орехи очень жирные, много есть нельзя, так как влияют на желчный пузырь. Больше мы сухим шелушением не занимаемся. Теперь по-старинке с промывкой. Кстати, такое ядро даже на вид отличается. При сухом шелушении получаются ядрышки без блеска, более тусклые. Если бы они были выращены, как пишете в Китае, они бы горчили.
Но! Кормящим матерям нельзя есть орехи никакие! Это сильнейший аллерген. Об этом может сказать любой педиатр.

насчет аллергена я в курсе, я их не ела много. и уже покупаю не впервые, раньше брала в другой закупке и никаких нежелательных явлений не было ни у меня,ни у ребенка..Кроме того, насчет смол, полагаю что горчить смола должна при употреблении самих орешков,но у меня горечь появилась спустя пару дней и продолжалась несколько дней после отмены их, горечь при употреблении любой пищи(именно во время и некоторое время после еды),поэтому думаю что смола тут не причем. Прочитала что в последнее время такие жалобы частые на европейской территории после употребления орехов, связывают с их низким качеством. Но, я не эксперт в этом вопросе,это лишь информация с форумов и статей из интернета. будет интересно послушать отзывы других участников закупки.Спасибо за ответ, надеюсь что ответ поставщика правдив
Аватара пользователя
Ольга П.
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1186
Участий в СП:1186
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 12:10

Re: Сухофрукты-все самое вкусное из Краснодара.

Сообщение Agirs » 03 май 2017, 13:29

Ольга П. писал(а):напишу дополнение к отзыву.Ела я кедровые орешки несколько дней по горсти, появилась горечь во рту после любой пищи,не могла понять что происходит, решила отказаться от орешков, через пару дней все прошло. Почитала в интернете, оказывается это интоксикация некачественными кедровыми орешками! Видимо они выращены в китае искусственно, обрабатывались там чем-то, пользы короче в них никакой,только вред((((( поставщик видимо выдает дешевую китайскую продукцию за отечественную :-( очень расстроена,ведь рассчитывала на полезный продукт ,а получила вред здоровью. Ко всему прочему я кормящая мама, и у ребенка высыпала аллергическая реакция .Что теперь делать с полкило орешков я не знаю, никому не советую их брать. Даже интересно, была ли у кого то еще реакция на орешки кроме меня. И что скажет поставщик на все это :-(

Добрый день!
Ольга, у нас с мужем было 100% тоже самое :-( :-( :-( появилась горечь во рту, уже стала переживать что со мной происходит, хотела уже к врачу записываться, стала шерстить интернет и наткнулась на статью Горечь во рту от кедровых орехов, и тоже пришла к выводу что орехи скорее всего из Китая и вызвали интоксикацию (такие орехи кстати запрещены для ввоза в некоторые страны из за их реакции), я не гурман и мало что понимаю, но мои родители сказали что на настоящие сибирские орехи не очень похожи.... и только после того как мы пропили сорбенты у нас все прошло. Орешки тоже лежат теперь, не знаю куда применить. Жалко, так хотелось порадовать себя вкуснятиной...
Но однозначно вопрос только к поставщику, Организатор сработала на высоте! :-):
Agirs
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 618
Участий в СП:618
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 19:27

Re: Сухофрукты-все самое вкусное из Краснодара.

Сообщение Натуля123 » 10 фев 2018, 22:21

Давно хочу оставить отзыв по этой закупке, так как заказываю здесь орехи и сухофрукты уже не в первый раз. В этот раз заказала грецкие орехи, арахис, миндаль, фундук, чернослив и курагу. Все вышеперечисленное пришло в идеальном состоянии, орехи безупречно свежие один к одному, кстати, найти свежие грецкие орехи очень непросто, особенно когда детям берешь (ребёнок носит в школу на перекусы). Спасибо за закупку, обязательно ещё буду участвовать!
Изображение
Натуля123
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 742
Участий в СП:742
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 14:40

Re: Сухофрукты-все самое вкусное из Краснодара.

Сообщение Планета » 25 ноя 2018, 21:36

Inna_Vladimmirovna писал(а):Купила сушёную хурму в предыдущей закупке.
Лучше всяких конфет. Объеденье))) Надеюсь, и сейчас поставщик не подведёт!
Аватара пользователя
Планета
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 110
Участий в СП:110
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 19:27

Re: Сухофрукты-все самое вкусное из Краснодара.

Сообщение Мария2002 » 26 дек 2018, 20:10

Все свежее и вкусное. Не первый раз участвую в закупке. Последний раз брала компотную смесь и грушу с дымом. Компот, как из детства, вкуснотища! Сейчас хочу ещё и сыр попробовать) спасибо за закупку!
Мария2002
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 311
Участий в СП:311
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 19:00

Re: Сухофрукты-все самое вкусное из Краснодара.

Сообщение Планета » 28 янв 2019, 23:00

Karamel писал(а):Девочки хурма потрясающая! Пальчики откусишь :-): Хоть и с белым налетом от натурального сахара из хурмы. Видела в магазине продают так она также там с налетом. Чувствуется натуральность у орешек и сухофруктоз. Никого лишнего сахара :-): Без глазировки и восков и прочей лабуды :-): сами привозили из краснодарского края орешки и сухофрукты один в один :-): теперь на очереди пекан :-): ну очень вкусная закупка :-):
Аватара пользователя
Планета
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 110
Участий в СП:110
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 19:27

Re: Сухофрукты-все самое вкусное из Краснодара.

Сообщение Volgamur » 05 мар 2019, 23:47

Добрый вечер, несколько раз участвовала в этой закупке, брала и орехи разные, и сухофрукты. Больше всех по вкусу нашей семье пришлась коричневая курага, она слаще и мягче обычной. Хурма также достаточно вкусная, но особенно она понравится, я думаю, тем, кто любит финики (мне напомнила их вкус). Хорошим оказался и крупный изюм. Он действительно крупный, сладкий, его можно есть отдельно, он сам по себе вкусный . Сыр сулугуни очень свежий, вкус у него сливочный, легкий. Всегда все свежее приходит и чистое. Закупкой очень довольна, буду еще участвовать.
Volgamur
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1269
Участий в СП:1269
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 09 май 2017, 21:47

Re: Сухофрукты-все самое вкусное из Краснодара.

Сообщение Inna_Vladimmirovna » 23 дек 2019, 19:55

Регулярно заказываю в этой закупке сушёную хурму. Очень вкусно и полезно: хурма укрепляет иммунитет. Не пугайтесь белого налёта на сушёной хурме, это сахар, кот.выступает во время сушки. Организатору огромное спасибо за отличную работу!
Inna_Vladimmirovna
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 316
Участий в СП:316
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 май 2016, 07:49

Re: Сухофрукты-все самое вкусное из Краснодара.

Сообщение ИришкаС » 14 мар 2020, 21:58

Постоянный покупатель в этой закупке: орехи, сыр, и все остальное по цене Краснодар рынка, сама там была)
Специи в этот раз решила сфоткать: запах... Не передать. Отличные просто. И те что из специй и эти - из овощей, все нравятся.
Вложения
IMG_20200314_215306.jpg
IMG_20200314_215306.jpg (2.95 МБ) Просмотров: 3098
IMG_20200314_215343.jpg
IMG_20200314_215343.jpg (2.41 МБ) Просмотров: 3098
ИришкаС
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 746
Участий в СП:746
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 22:05

Пред.

Вернуться в ПРОДУКТЫ и НАПИТКИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления