Telegram


  • Поиск по форуму

Мыльные орехи. Природная альтернатива химии. Отзывы

Модератор: Banana

Мыльные орехи. Природная альтернатива химии. Отзывы

Сообщение Lilies » 19 янв 2014, 00:49

здесь будем писать отзывы о закупке мыльных орешков. :-):
Мои актуальные закупки Здесь
Аватара пользователя
Lilies
Почетный участник СП
Участий в СП: 37
Участий в СП:37
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 01:54

Re: Мыльные орехи. Природная альтернатива химии. Отзывы

Сообщение Lilies » 19 янв 2014, 01:33

Буду первой :-): Начну с разбора самих мыльных орехов. Есть два сорта этих орешков Мукоросси и Трифолитус
Изображение
вот они на фото: слева Мукоросси, справа Трифолиатус
Во-первых отличаются они размером, что видно на фото. Мукоросси крупнее и жестче, они больше подходят для стирки, пока я стирала ими только темную одежду, по светлой сказать ничего не могу, но темную в целом отстирали неплохо, (отстирали пятна на брюках) На выходе: нет химозного запаха порошка, пахнет чистотой, свежестью. В коробочке с орешками имеется льняной мешочек, в который кладутся орешки, чтобы они не раскидались по всему барабану стиральной машины :-): рекомендуют не заполнять барабан полностью, для лучшего отстирывания белья. Главное, орешки содержат сапонины (которые как раз имеют свойств мылиться, давать пену) но эти сапонины действуют только в воде выше 40градусов, т.е в горячей. При 30градусах, мылятся конечно, но хуже, это может повлиять на качество стирки.
Второй сорт: Трифолиатус. орешки, мелкие и хрупкие, мягкие. Их ОТЛИЧНО использовать для мытья волос и тела. Мыльные орешки имеют свойство лечить кожные заболевания, даже такие как псориаз и экзема. Есть несколько способов, как применять орешки:
1. Так же как и сорте Мукоросси в коробочке имеется льняной мешочек, в который кладутся орешки и завариваются в горячей воде. Перед тем как принять душ, за минут пять, положить мешочек с орешками в емкость с горячей водой от 40градусов. Орешки размякнут, выделят сапонины и можно ими намыливать волосы и тело. Запах орешков напоминает запах сухофруктов, натуральный, запах Трифолиатус чуть слаще, мне показался.
2. Еще можно орешки перемолоть в кофемолке до порошкообразного состояния и использовать как сухой шампунь, берем небольшую горсточку порошочка и наносим на волосы. Орешки дают обильную пену :sh_ok: я была этому очень удивлена, когда попробовала их первый раз. Еще у орешков есть такая особенность, если волосы сильно загрязнены, они сначала, как бы впитывают кожный жир, не пенятся, нужно смыть волосы и промыть второй раз. Обильная пена, это знак того что волосы чистые.
3. Простой вариант, берем горсточку орешков в ладошку, мочим их в горячей воде, лучше заварить в чашечке и затем трем ими волосы или кожу.
ВАЖНО! остерегайтесь попадания в глаза, очень жжет, и если уж случилось так что все таки, попало в глаза, ни в коем случае не трите, сделаете только хуже, поверьте. Волосы после орешков, мягкие, шелковистые, гладкие, блестят нереально. Лично для меня больше не существует никаких химический шампуней! Только мыльные орешки!
Многим покажется, что муторно с ними возиться, нужно быстрее помыть голову и бежать по делам, возможно с первого раза не получится выберете себе удобный вариант применения и поверьте, приноровитесь, особенно увидев результат.
Мои актуальные закупки Здесь
Аватара пользователя
Lilies
Почетный участник СП
Участий в СП: 37
Участий в СП:37
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 01:54


Re: Мыльные орехи. Природная альтернатива химии. Отзывы

Сообщение Lilies » 24 янв 2014, 22:49

Изображение Изображение
Отличнейший пятновыводитель!! Состав элементарно прост Сода+кислород!! Баночка весом 500 мл. Одну ложку кислородного отбеливателя заливаем кипятком и он приходит в действие..."шипит, поднимается" кислород и сода вступают в реакцию и буквально выбивают грязь из белья. Моя дочь ходит на художественную гимнастику и нам нужны белые носочки на занятия. Только белые! Естественно за одно только занятие носочки становятся серыми. Я постоянно истирала руки, пытаясь отстирать носочки, чтобы они были белоснежные, мыло и порошок такой эффект не дают, носочки все равно отдают серым цветом(((( Получив данный отбеливатель, я естественно решила испробовать его на носочках. Столовую ложку порошка залила кипятком, чуть перемешав, порошок "зашипел" я кинула туда носочки, их начало выталкивать из воды))) я была очень удивлена и думала, ничего не получится. Оставила, все это дело на пару часов, и то просто потому что забыла, вспомнив пошла посмотреть носочки и была обрадована увидев что они белоснежные и без всяких усилий, отжала, сполоснула и повесила сушить)) :co_ol: :co_ol:
Мои актуальные закупки Здесь
Аватара пользователя
Lilies
Почетный участник СП
Участий в СП: 37
Участий в СП:37
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 01:54

Re: Мыльные орехи. Природная альтернатива химии. Отзывы

Сообщение Lilies » 09 фев 2014, 08:34

Актуальная закупка здесь http://ulpokupki73.ru/viewtopic.php?f=13&t=2338
Мои актуальные закупки Здесь
Аватара пользователя
Lilies
Почетный участник СП
Участий в СП: 37
Участий в СП:37
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 01:54

Re: Мыльные орехи. Природная альтернатива химии. Отзывы

Сообщение Constanta » 07 ноя 2017, 17:39

Продолжаем делиться здесь отзывами о закупке. :-):

Экологически-чистый кислородный отбеливатель "экО2 кислород+сода", 0,5 кг всего 115 р. Посмотрим в действии.

Изображение

Натуральное средство для чистки зубов Мисвак. Может использоваться у детей с 4-5 мес., беременных, кормящих мам. Всего 55 р. Брала себе, позже напишу отзыв.

ИзображениеИзображение

Минеральные дезодоранты, 60 г и 100 г.
Изображение

Натуральные средства для волос.

ИзображениеИзображение

А это сами Мыльные орехи. 1 коробка - для тела (Натуральное косметическое средство Мыльные Орехи® S.Trifoliatus), 2 - для стирки (Натуральное моющее средство Мыльные орехи ® S.Mukorossi). Гипоаллергенно.
Нижняя коробочка моя, взяла на пробу. В комплекте мешочек для стирки. Как испробую-отпишусь.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Constanta
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 523
Участий в СП:523
Сообщения: 3481
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 08:27

Re: Мыльные орехи. Природная альтернатива химии. Отзывы

Сообщение MilanaDonskay » 15 мар 2018, 08:58

а я что то не поняла, а как это чистить им зубы? той палочкой? волокнами ?
MilanaDonskay
Новичок
Участий в СП: 0
Участий в СП:0
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 07:56


Вернуться в КРАСОТА и ЗДОРОВЬЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления