Telegram


  • Поиск по форуму

Термоодежда и костюмчики Bondini. Отзывы

Модератор: Banana

Re: Термоодежда и костюмчики Bondini. Отзывы

Сообщение Алекса » 21 окт 2014, 10:06

kukushok писал(а):Не согласна! Вы немного путаете: на голое тело флис не надевают! Флис идет вторым слоем в правилах ношения мембранной одежды. Надевают именно в облипку и на термобелье, содержащее приличный процент синтетики - когда носят МЕМБРАНУ (там двусторонний флис - с изнаночной стороны очень гладкий, совсем не пушистый, такой есть у Реймы, Нано). Под обычные комбинезоны нет такого правила. Флис еще называют синтетической шерстью: высокая гигроскопичность и низкая теплопродность (одним словом ребенку тепло и сухо), флисовый слой заменяет 100гр синтетического утеплителя в верхней одежде (т.е. можно взять зимний комбез с 200гр утеплителя и в морозы поддевать качественный флис (тот, что не скрипит в руках вообще!) - будет как комбинезон с 300гр утеплителя). В прошлом году я со своего годовасика не снимала флисовую слитную поддеву Лесси (пушистая с двух сторон, средней плотности, достаточно широкая - точно не в облипку), которую покупала на распродаже для "авось пригодится". Пригодился комбинезончик и еще как пригодился! Оказался незаменимым: на х/б бодик с длинным рукавом и тонкие колготочки надели, молнию одну застегнули, прыгнули в зимний комбез, одним движением руки надели шлем (не надо завязывать шапки и шарфы накручивать) и всё, готовы на прогулку! Уж гораздо лучше всех кофт и гамаш! Весной носили сначала под демисезонный, потом и под ветровочный комплект. Старший ребенок носит флисовые поддевы уже много лет (первую привезли нам с Питера родственники, я тогда долго думала что это и для чего), и носит различной плотности и под мембранную одежду, и под немембранную (со всевозможными пропитками от влаги) - лучше не придумать, легкая, теплая, гипоаллергенная, практичная одежда. Так что флисовая поддева вещь очень нужная.

Это НЕ флис, я писала НЕ про флисовую поддеву, а именно термобелье. Вниз одели маечку, ее можно выжимать.
Алекса
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 514
Участий в СП:514
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 10:48

Re: Термоодежда и костюмчики Bondini. Отзывы

Сообщение Оксана87 » 25 окт 2014, 16:30

Я брала кенгуру на размер маломерит,хотя мой малыш худышка!Качество очень понравилось,мягкое. И ткань не флис как до этого писали, у нас есть комбез Reima tec+ и к нему флисовая поддева Reima совсем разные ткани с Бондино.
Оксана87
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1272
Участий в СП:1272
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 16:10

Re: Термоодежда и костюмчики Bondini. Отзывы

Сообщение Оксана87 » 02 ноя 2014, 00:48

Изображение
Оксана87
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1272
Участий в СП:1272
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 16:10

Re: Термоодежда и костюмчики Bondini. Отзывы

Сообщение Banana » 30 ноя 2014, 18:27

Заказывала костюм размер 104-110, сын примерно 100 см, получились штаны с небольшими отворотиками, но это не критично, зато не пару сезонов хватит)
Изображение
Мои актуальные закупки здесь
Быстрый ПРИСТРОЙ в вайбере
Аватара пользователя
Banana
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2730
Участий в СП:2730
Сообщения: 7957
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 14:50

Re: Термоодежда и костюмчики Bondini. Отзывы

Сообщение Svetlanadgrad » 07 дек 2014, 23:23

Мария, я заказывала термобелье и носочки 2 пары. Пришло термобелье и только одна пара носков.
Svetlanadgrad
Почетный участник СП
Участий в СП: 49
Участий в СП:49
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 00:24

Re: Термоодежда и костюмчики Bondini. Отзывы

Сообщение ollevena » 22 дек 2014, 12:23

ТОже похвастаемся, заказывала термокостюм плотный размер 86-92, у нас сейчас рост 72 запас конечно есть, но я сшила штанины внизу, получились колготки :hi_hi_hi: , так что и носков не надо, костюм теплый и к телу приятный, одна беда как и у всех не очень удачный замочек, но воротник подворачиваем, кофта по объему слегка свободная, по длине- попу хорошо прикрывает а рукава длинноватые, но есть манжета так что не критично, спасибо Мария что поменяла нам размер, хватит наверное на два года.(в длину точно, а вот в объем посмотрим т.к. реально на стройных деток :-): )
Изображение,Изображение, и еще т.к. ребенок пока просто лежит в коляске одеваю под кофту футболочку, под штаны ничего не надеваю, но с улицы приходим тепленькие :co_ol: . Спасибо за закупку
ollevena
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1227
Участий в СП:1227
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 12:09

Re: Термоодежда и костюмчики Bondini. Отзывы

Сообщение Ringil » 20 янв 2015, 20:40

Нам 1 год 5 мес, рост модели 81 см, костюм размер 86-92. Комплекция у нас полненькая, кофточка от костюма сидит почти в облипку :-):Единственное для наших ручек у кофточки очень плотные манжеты, ладошка еле проходит, но зато сидит хорошо :-):
Для нас этот костюм находка, т.к. для этой зимы (то тепло то холодно) боишься много одежды одеть на ребенка и боишься что он упариться, а в этом костюмчике я всегда знаю что ребенок будет не мокрый и не замерзнет при выходе на улицу, после долгого пребывания в помещение. В более прохладную погоду одевали сверху флисовую или шерстяную с синтетикой кофту, т.к. ( по инструкции из интернета) на термоодежду нельзя надевать х/б одежду.
Изображение Изображение
Ringil
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2504
Участий в СП:2504
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:27

Re: Термоодежда и костюмчики Bondini. Отзывы

Сообщение Алекса » 04 сен 2015, 13:35

Напомните, пожалуйста, в какой ценовой категории были костюмчики? И закупку уже пора открывать :-):
Алекса
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 514
Участий в СП:514
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 10:48

Re: Термоодежда и костюмчики Bondini. Отзывы

Сообщение Натуля123 » 04 сен 2015, 15:05

Алекса писал(а):Напомните, пожалуйста, в какой ценовой категории были костюмчики? И закупку уже пора открывать :-):

Вот только у Марики термобелье Бондини собрали - ждем груз)))
Натуля123
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 742
Участий в СП:742
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 14:40

Re: Термоодежда и костюмчики Bondini. Отзывы

Сообщение Уми » 07 дек 2015, 14:42

Заказала своему карапузу Термобелье Bondini плотное с принтом!На днях забрала,с мужем в полном восторге.Сто раз пожалела,что не заказала сразу два с разными рисунками.Но началась новая закупка,так что заказали еще один;)Костюм плотный,теплый и невероятно мягкий.На ощупь приятный.Мы сейчас 86 см.,так что заказывала 86-92.Сидит как влитой,даже еще есть запас.Ребенку нравится,судя по тому,что не дает его долгое время снимать после улицы.
Вложения
image.jpg
image.jpg (87.55 КБ) Просмотров: 6354
Уми
Почетный участник СП
Участий в СП: 29
Участий в СП:29
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 23:22

Пред.

Вернуться в ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА И ОБУВЬ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления