Telegram


  • Поиск по форуму

Что такое Совместные Покупки?

Что такое Совместные Покупки?

Сообщение Admin » 09 ноя 2012, 03:34

ЧТО ТАКОЕ СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ

В лексиконе людей часто можно услышать фразу «Я покупаю в СП…». СП – это сокращенное название Совместных Покупок, ставших популярными в последнее время. Люди объединяются, выбирают интересующий их товар, собирают деньги на его приобретение, делают заказ в фирму, оплачивают счет или выкупают за наличный расчет свой заказ и делят между собой то, что заказали.
Схема очень проста, и в то же время интересна для простых покупателей, поскольку некоторые товары доступны к покупке только оптом, либо выгодны для заказа в больших количествах, нежели по одному. Тот факт, что при оптовой закупке товар обходится в несколько раз дешевле, очевиден.
Другой причиной для совместной покупки может быть также стоимости доставки. Например, заказывая вещь из интернет-магазина, можно столкнуться с тем, что оплата доставки фиксирована или имеет минимум, независимо от того, сколько стоит и весит сама вещь, как результат доставка может стоить больше самого заказа или составлять не менее 2/3 ее стоимости. Получается, что надо искать компаньона по покупке, а может, и не одного.

Что покупают через СП
Чаще всего товарами, приобретаемыми совместно, становятся одежда и обувь известных марок. При этом более популярны детские одежда и обувь, ведь на детей проще подобрать вещи без примерки, кроме того - можно купить вещь на вырост. Очень удобно покупать через совместные покупки игрушки и другие товары для детей. Помимо этого через совместные закупки приобретают кожгалантерею, косметику, кухонную утварь, текстиль для дома, мебель и даже продукты питания.

Конечно, у совместных покупок есть не только плюсы, но и минусы.
Вы не сможете примерить вещь, которую хотите купить или детально рассмотреть товар. Самый существенный недостаток заключается в том, что при оптовой закупке поставщик оставляет за собой право предоставить товар, отличающийся по цветам и размерам (пересорт). Такая ситуация иногда встречается.
Поэтому, необходимо взвесить все плюсы и минусы, прежде чем принимать решение участвовать в совместных покупках.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Новичок
Участий в СП: 1
Участий в СП:1
Сообщения: 4424
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 13:47

Вернуться в Добро пожаловать на Ulpokupki.ru!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления